Das Programm von 2023 findet Ihr hier!
2022
U-Bühne
|
U25
|
D-Bühne
|
PALETTENBÜHNE
|
|
|
|
|
Green Delight
|
Nina
|
Hilda Gardner
|
Kerstin Lauterbach
|
Inswingtief
|
Lurid Sunset
|
Nana A.J.
|
Nils Villmann
|
The Instant Voodoo Kit
|
Unordnungsamt
|
Die Cigaretten
|
Crash Kidz
|
Son Mieux
|
Tilman
|
Hildegard von Binge Drinking
|
Come the Dawn
|
Max Marel
|
Yannik Exists
|
Würzburger Kneipenchor
|
Family Sized
|
Jane Doe
|
Adam's Family
|
Anna Stucky
|
Slamister
|
Yuun
|
Lena & Linus
|
Yaga
|
Thunderkant
|
Fludid
|
Still
|
Endless Scream
|
Kindertheater Papiermond
|
Poly Radiation
|
Alma
|
Dead United
|
Dirtwater
|
Kollektiv Kowalsky
|
Headfuzz
|
Ain the Machine
|
Captain Crack
|
Ophilia
|
RC-Plane
|
Ephemeral
|
Geezers
|
Beni Fahr
|
Tim & Tom
|
Eule & Lerche
|
Baits
|
Olcay Bayir
|
Lea
|
Mele
|
Zauberer ZaPPaloTT
|
The Magic Mumble Jumble
|
Nils FrederiK
|
Knights of Caesar
|
Clitlickers
|
Guacayo
|
Thy Goat
|
Wezn
|
Mailänder
|
Christiane Dehmer
|
|
As December falls
|
Awesome Grey
|
Sara Teamusician
|
|
Jakob
|
|
Fate & Earth
|
|
Gorilla Club
|
|
The Epicureans
|
|
Leaving Spirit
|
|
Desmadre Orkesta
|
|
circle&wind
|
|
|
|
Postcards
|
|
Mobile Stages
|
|
Robert Cotton's Southern Brotherhood
|
|
Denny Voltage
|
|
|
|
Junk-E-cat
|
|
|
|
Amygdala
|
|
|
|
Chris Wright
|
|
|
|
Lucid Lava Lamb & Ayu Bi
|
|
|
|
IFAK e.V.
|
|
|
|
2021
Draussen-Bühne
|
|
|
|
|
|
|
|
Stop Inside
|
|
|
|
Seattle Jay
|
|
|
|
SixMixSix
|
|
|
|
Johnny Latebloom
|
|
|
|
The Holy
|
|
|
|
Cellotta
|
|
|
|
MC Ellebogen
|
|
|
|
Adrian Millarr
|
|
|
|
Das Ding ausm Sumpf
|
|
|
|
Bob Ross Effect
|
|
|
|
Scumbag Millionaire
|
|
|
|
Native
|
|
|
|
theaterta & Ronja
|
|
|
|
Loome
|
|
|
|
Not Machine
|
|
|
|
Botticelli Baby
|
|
|
|
Paperplanes
|
|
|
|
Bare Jams
|
|
|
|
Carolin No
|
|
|
|
Die Nervensägen
|
|
|
|
Korbtheater Alfred Büttner
|
|
|
|
Adamwood
|
|
|
|
Madya
|
|
|
|
Würzburger Kneipenchor
|
|
|
|
The Magic Mumble Jumble
|
|
|
|
Widersacher aller Liedermacher
|
|
|
|
Phil Siemers
|
|
|
|
2020 - kein Festival, Corona
2019
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
ZirkusZelt
|
|
|
|
|
Deliah Helfenbein
|
Rockdrenaline
|
Hannes Solo
|
Zappalott
|
Chris Louis Müller
|
Rising End
|
The Inn
|
Toni Komisch
|
Das ReVier
|
Breakaway Paradise
|
Zeremony
|
U20 Slam
|
The Epicureans
|
Alma
|
Beats and Lyrics
|
Les Berrtas
|
Kyan
|
There will be Tranquility
|
Jaime
|
Adam Evald
|
The Cool Quest
|
Endless Scream
|
Sons of the East
|
Gecko & Wolle
|
Amistat
|
MGGMSB
|
Pieter de Graaf
|
Wolfgang Michael
|
AskMom
|
Lea
|
Violet Pilot
|
Ashes of sorrow
|
13 Crowes
|
Kant
|
A secret revealed
|
Turn the course
|
Band of Gypsys
|
Ed is Dead
|
The Bland
|
Bonn
|
Chef'Special
|
Tinka
|
Masha Qrella
|
Bea & Konstantin Kobs
|
Hannah & Falco
|
Cellotta
|
Black Sea Dahu
|
Theater con cuore
|
Marie Feiler
|
Antinger
|
Grey Paris (Solo)
|
Anima Compania
|
Fall
|
Die Kusängs
|
Mainact
|
Cut that City!
|
Dr. Unwucht
|
Zenofml
|
Amely Day
|
Deathjocks
|
Me & the Headlights
|
|
The Main Beat
|
Jakob
|
Lui Hill
|
|
Tanzkinder
|
Theater Blinklichter
|
Rilan & the Bombardiers
|
|
Zulu
|
Tony Fratello
|
Andreas Kümmert Duo
|
|
#zweiraumsilke
|
One of a Kind
|
New Future
|
|
Echoes of Felidae
|
Sara Teamusician
|
DJ Cosm
|
|
Hannes Wittmer
|
|
Ferge X Fisherman
|
|
Andreas Obieglo
|
|
Boppin' B
|
|
Lynchburg Lemonade
|
|
Keimzeit
|
|
Urban Light
|
|
|
|
Dorina & the Moves
|
|
|
|
Grombira
|
|
|
|
Magi
|
|
|
|
Der Kaktus
|
|
2018
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
ZirkusZelt
|
|
|
|
|
Michael Diehl
|
Leaving Spirit
|
Derry's Revenge
|
U20 Poetry Slam
|
Klub Erika
|
Hate me tomorrow
|
Cow of the Camel
|
Unbesiegt
|
The Whiskey Foundation
|
Lucent Lama
|
Adrian Millarr
|
Savanna Skean
|
Brothers of Santa Claus
|
The Hoods
|
Der Weg einer Freiheit
|
Matze Wolf
|
Thomas Oliver
|
Suns of Orenda
|
Violet Skies
|
7Beatz
|
RocknRollics
|
Das Überbleibsel
|
WürVar Variéte Night
|
Duo 10saitig
|
Conrads Kartell
|
Lurid Sunset
|
Two for You
|
Schmidl & Volpert
|
Navarone
|
Est.17
|
Slize & Mighty
|
Amy Lions
|
Bons Balls
|
The Human Computers
|
Bosca
|
El Carpintero
|
Ian Fisher
|
Infinite Space
|
[LEAK]
|
Enchiridion
|
Madya
|
Ella John
|
Marvin Brooks
|
Feuerbach Quartett m. Martin Suda
|
Illustrators
|
John Grey
|
Würzburger Kneipenchor
|
|
Nump
|
Pulswerk
|
Seattle Jay
|
|
Fuck Art, let's Dance!
|
Mairimasil
|
Crash Kidz
|
|
Louka
|
|
Tulipmania
|
|
Lilly among Clouds
|
|
Trinity Site
|
|
The Attic Sleepers
|
|
Zement
|
|
One, One & One
|
|
Prada Meinhoff
|
|
Mosaik
|
|
Hildegard von Binge Drinking
|
|
Frachter
|
|
Avec
|
|
The Tremolettes
|
|
ARU
|
|
The Busters
|
|
Karan
|
|
|
|
No Nonsense Band
|
|
|
|
Hazel the Nut
|
|
|
|
The Ron Lemons
|
|
|
|
Der Kaktus
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
ZirkusZelt
|
|
|
|
|
Sara Teamusician
|
Senseless Revolution
|
U20 Slam
|
Noctura
|
Daniel Geck
|
Blaulicht
|
50 m Freistil
|
Oversense
|
#zweiraumsilke
|
Elinor Borchert
|
Zeremony
|
Duncan Woods
|
Hannah & Falco
|
Sophia Halmen
|
Brett
|
Sans Frontieres
|
Red Manhole
|
Rising End
|
Otago
|
Paperplanes
|
Mainfelt
|
Psychic Torture
|
Santora
|
Route 88
|
Amanda Rheaume
|
Novel Panic
|
Panivalkova
|
Comedy Lounge
|
Devil may care
|
Lea
|
Inverted
|
Grombira
|
The Instant Voodoo Kit
|
Thales
|
Ströme
|
The Ghost Rockets
|
Blues Pills
|
Breakdown Suicide
|
Janin Johannsen
|
DoPe
|
Astrid North
|
Jakob
|
Jane Doe
|
The Rambles
|
Strabande
|
Endless Scream
|
Tender Velvet
|
BIXN Tanztheater
|
Soul Connection
|
Unbesiegt
|
Drowning in you
|
|
Chapter 5
|
|
Sasquatch
|
|
Bottle Next
|
|
Nump
|
|
Mundwerk Crew
|
|
Captain Capa
|
|
Jazzabilly
|
|
First breath after Coma
|
|
KissPercussiva & Il Cantare
|
|
Christine Owman
|
|
Steffi List
|
|
Markus Rill & Julian Fischer
|
|
Puente Latino Orquestra
|
|
Mama Jo
|
|
Spielman in bad company
|
|
Adrian Millarr
|
|
Dirty Boogie Orchestra
|
|
Rock Class
|
|
|
|
Inswingtief
|
|
|
|
Zulu
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
|
|
|
Empire of Dirt
|
Sitrub
|
Worte & Wunder
|
Solid Ground
|
Yousef Junid
|
Hussein Mahmoud Group
|
Die Nerven
|
Savanna Skean
|
Robert Alan
|
Egotronic
|
Jimmy Black
|
Hazel the Nut
|
Matze Rossi
|
Die Kusängs
|
Michael Feindler
|
Kleeberg
|
Concert in my Car
|
Mandrake's Monster
|
Robb
|
Blunaa
|
The New Black
|
The Buttshakers
|
Illustrators
|
Ton Steine Scherben mit Gymmick
|
Douglas Firs
|
MC Mia
|
Angelo Sommerfeld
|
Damion & Freunde
|
No smoking
|
Cock Riot
|
Schmitts Katze
|
Dominic Fritz
|
Blaucrowd Surfers
|
Bülbül Manush
|
Opia
|
Annika Frerichs
|
8Kids
|
Blue Barrel
|
Black Suit Pilots
|
Great Mountain Fire
|
Benni Hoffmann
|
Paul Weigel
|
The Seer
|
|
Romn
|
Lilly among clouds
|
|
MINE
|
Messe mit Sotto Voce
|
|
Echoes of Felidae
|
Isabelle Pabst
|
|
Conrads Kartell
|
Margarita Gonzalez
|
|
Der Kaktus
|
Jochen Volpert
|
|
Passion4Saxxes
|
Andreas Kümmert
|
|
Qlasterr
|
Duo Ingravido
|
|
Tulipmania
|
|
|
StraMu-Gala
|
|
|
Cubus Maximus
|
|
|
Rainer von Vielen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
|
|
|
Inah
|
Morals of a Dog
|
Last Argument
|
A Week of Sundays
|
The Brief Kicks
|
Shaky Foundation
|
San2
|
The white Grapes
|
Neonschwarz
|
Wanda
|
Dominic Fritz
|
J.J. Rosa
|
Mandowar
|
Southern Island
|
Andy Sauerwein
|
Rick Tick Evil
|
Strongest Candidate
|
Rameen & Friends
|
The Instant Voodoo Kit
|
Jan Daniel
|
Hope
|
Bon's Balls
|
Hate me tomorrow
|
Joris
|
Roll Oberbeck Garthe Teml
|
Lea
|
Red Manhole
|
Strangelet
|
Mustache Monkeys
|
Avalanche Ahead
|
Grombira
|
Passion4Saxxes
|
Cannanhann
|
Rosie & the skinny Crickets
|
Nordbayerische Bläserjugend
|
Gasmac Gilmore
|
Pupkulies & Rebecca
|
All is not Lost
|
Gomad! & Monster
|
Honig
|
David Dehn
|
L'Aupaire
|
Akua Naru
|
|
Take This!
|
The Good Lovelies
|
|
Strabande
|
Messe mit JTGC
|
|
Chapter 5
|
Soulconnection
|
|
LIfe 2.0
|
SAOU
|
|
StraMu-Gala
|
Hugos Bluesladen
|
|
Der Kaktus
|
Mucho Mojo
|
|
|
Duo Ingravido
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2014
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
|
|
|
Heiter bis Folkig
|
7 Birds
|
Closedown
|
Conrads Kartell
|
Avalanche Ahead
|
Sasquatch
|
Shady Glamour
|
Wegweiser
|
The Bulletmonks
|
The Love Bülow
|
Samast
|
The New Black
|
Füenf
|
Arcanis
|
Go Go Berlin
|
Kleeberg & Genossen
|
Qlasterr
|
Lilly
|
Wirtz
|
Taste of Affinity
|
Model Kaos
|
Dirty Honkers
|
Ghosts withour Airplanes
|
Null DB
|
Mister & Mississippi
|
Brain without Breakfast
|
Ron Spielman
|
Urban Light
|
Contagioned
|
Malky
|
Black Suit Pilots
|
The Ouflouts
|
Are & Bee
|
Rafiki
|
Lonely Trip
|
Hazel the Nut
|
Yotho
|
Melting Batteries
|
Tubbe
|
Aara
|
Blue Barrel
|
Dear Reader
|
Egotronic
|
Die Kusängs
|
The wind-up Robots killed my Cat
|
Reverend Shine Snake Oli Co.
|
Andreas Kretschmer
|
Bombitzky
|
Messe mit Jessica Born & Tony Osanah
|
|
Copper Smoke
|
Charles M. Mailer
|
|
Rehan Syed Ensemble
|
Dixie Heartbreakers
|
Im Gelände:
|
StraMu-Gala
|
Jochen Volpert
|
Hildegard von Binge Drinking
|
|
Andreas Kümmert
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2013
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
|
|
|
Elusive Grey
|
The lightning Project
|
Shaky Foundation
|
Los PIstoleros Gueros
|
Blanked
|
Senore Matze Rossi
|
Boppin B
|
The Slaptons
|
Spaceman Spiff (wg. Absage Tubbe)
|
Daniel Norgren
|
All is not lost
|
Red Manhole
|
Wolvespirit
|
Deaf Earplugs
|
Ritters Beste
|
The Instant Voodoo Kit
|
Panorama of Destruction
|
Colt Hands
|
Bon's Balls
|
Manche mögen Tofu-Tigers
|
Lick & a Promise
|
Mandowar
|
Drop it fresh
|
Markus Rill & the Troublemakers
|
Junge Virtuosen
|
Mr. Yellow
|
Bratze
|
Benedix
|
Devolution
|
Kat Frankie
|
Super Dance Orchestra
|
Dominic Fritz
|
Rainer von Vielen (unplugged)
|
Rainer von Vielen
|
Benni Hoffmann
|
Mamsell Zazou
|
James Hersey
|
The Cash Crops
|
The Ghostrockets
|
Shubangi & the Maxons
|
Shit happens when you party naked
|
Karo & Jets vs. Sharks
|
The Joker & the Thief
|
Joey Jones
|
OY
|
Maein Chor (Messe)
|
|
Coby Grant
|
Maik Mondial
|
|
Bands der SuMS
|
Tansy Davis
|
|
Die Kaktussen
|
Salsamania
|
|
Need more Space
|
|
|
StraMu-Gala
|
|
|
Robert Alan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
KinderKulturZelt
|
|
|
|
|
Kleeberg & Genossen
|
Restwärme
|
Scallwags
|
<b>Drei Songs</b>
|
Leslie & Clyde
|
World Old Monkey
|
One of a Kind
|
Puzzles World
|
Kellerkomando
|
Walkahead
|
Egotronic
|
Andreas Sander
|
Soneros de Verdad
|
Hot Iron
|
The Black Atlantic
|
Waiting for Food
|
50 m Freistil
|
Bagdad on the Dancefloor
|
Wilson Jr.
|
Raimund Elser
|
Solid Ground
|
Matt Warmuth
|
Vladiwoodstok
|
Herr Drömi
|
Alex im Westerland
|
Brain for Breakfast
|
I heart Sharks
|
Groundswimmer
|
Max Prosa
|
Rock Kreuz
|
Leadbelly Project
|
Die Wellenbrecher
|
A Week of Sundays
|
Sunset After Noon
|
Sasquatch
|
Elephant Circus
|
Nump
|
Under Influence
|
Defuse my Hate
|
Juli Kapelle
|
Granville
|
Finanzkrise
|
Godzilla was a Friend of Mine
|
Jeronemo
|
Plastic People
|
Famarama
|
Willie Tanner
|
Martin Steinbrück
|
Cäthe
|
Lennart Dittmer
|
Neoh
|
Annika Frerichs
|
Tallulah Rendall
|
Dandelion
|
Markus Vollmer
|
|
Hellsongs
|
Chris Louis
|
Retro Stefson
|
Andreas Kümmert
|
New Future
|
|
Holmes
|
|
Gate 14
|
|
Dance Encore
|
LaChriss
|
Dixie Heartbreakers
|
|
Rehan Seyd Ensemble
|
Synalco
|
Too Much
|
|
StraMu Gala
|
Mihalys Theorie
|
The Stick
|
|
El Mago Masin & wild camping
|
Der laute Gast
|
Steve Roscoe
|
|
Monsters of Liedermaching
|
Lilly among Thorns
|
Don't eat yellow Snow
|
<b>&-Zelt</b>
|
|
Retaliation
|
Four Wheel Drive
|
Gymmick (Bockshorn)
|
<b>Grünes Bühnchen</b>
|
Deathjocks
|
Tribal Vibes
|
Spaceman Spiff
|
Zwirbeldirn
|
It's a trap you...
|
Carolin No
|
Das Eich (Bockshorn)
|
|
Ritters Beste...Lesebühne
|
|
Assonanz
|
|
Conrads Kartell
|
|
Christoph Weiherer (Bockshorn)
|
|
Deja Vu
|
|
Poetry Slam
|
|
Die Kaktussen
|
2011
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
KinderKulturZelt
|
|
|
|
|
Pornophonique
|
Bagdad on the Dancefloor
|
The Instand Voodoo Kit
|
Black Depiction
|
Phrasenmäher
|
Last Sundown
|
V8 Wankers
|
Mamsell Zazou
|
The New Black
|
Stainless Sound
|
Rich Aucoin
|
Administration shock him
|
Oh my Darling
|
No Change in Sight
|
Maik Mondial
|
Lesebühne
|
Lick & a Promise
|
Rescue the Lifeguard
|
Life of an Owl
|
|
Johnny Crash
|
Deaf Earplugs
|
Spaceman Spiff
|
<b>Drei Songs</b>
|
Bon's Balls
|
Fire Fuckers
|
Chapeau Claque
|
Manfred Knoop
|
Utidur
|
General P
|
Solander
|
Jonathan Schneider
|
Lucky Tall
|
Mindless
|
Hidden Tapes
|
Alexandra Schobel
|
Burnout Syndrom
|
The Feedbags
|
Strafzettel
|
Anstrich.Klangfarbe
|
Surfin Safari
|
The Slaptons
|
Cpt. Duff
|
Domi
|
Gold Minor
|
Hillarious
|
Bastardo
|
Wild Mustang
|
Kellner
|
E-Motion
|
Mama's Boys
|
Robert Braun
|
Balkanoid
|
Klamm (WüRG)
|
The Guests Only
|
Vandes
|
Alin Coen Band
|
Starprimate (WüRG)
|
Ghostrockets
|
Touch
|
Gospelsterne
|
Faint (WüRG)
|
Karo & Band
|
Frank Halbig
|
Ann-Helena & Band
|
Crash Kidz (WüRG)
|
Funbreakable
|
Francis Unique
|
Rick, Tick, Evil
|
|
StraMu Gala
|
Flo Kern Expression
|
Q.Age
|
|
La Boum
|
HaJo Richl
|
Black Velvet Band
|
|
|
Walkahead
|
Boppin B.
|
|
|
|
Mucho Mojo
|
<b>&-Zelt</b>
|
<b>Grünes Bühnchen</b>
|
Mimie Crie
|
|
Andy Sauerwein (Bockshorn)
|
Andreas Kümmert
|
Plastic Borderline
|
|
The Beez
|
Ann-Helene Schlüter
|
02:38
|
|
Franziska Wanninger (Bockshorn)
|
|
Ira Atari
|
|
Poetry Slam
|
|
Yucca
|
|
El Mago Masin (Bockshorn)
|
|
Red Manhole
|
|
Staatspunkrott unplugged
|
|
Tending to Huey
|
|
|
|
Markus Rill
|
|
|
|
Die Kaktussen
|
2010
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
KinderKulturZelt
|
|
|
|
|
Chocolate Donuts
|
Your Weekend
|
Perennial Quest
|
<b>DreiSongs:</b>
|
Solid Ground
|
Stone Machine
|
Juri Gagarin
|
Marie Schwind
|
Skip the Use
|
A Verdant Statute
|
Giardini di Miro
|
Special Guess
|
Alea
|
Spotted Hogs
|
My little Pony
|
Uli Tsitsos
|
Wir wissen warum
|
Ex-It
|
Silence
|
Jela
|
K*Rings Brothers
|
Demain
|
Godzilla was a Friend of Mine
|
Marco Leibert
|
Boogiepilots
|
Roobn & Nanoo
|
Legio Mortis
|
Poem
|
Oh, Napoleon
|
Creamhilds Jazzpants
|
Dennis Schütze
|
Clear Acoustic Message
|
Monsters of Liedermaching
|
Implying
|
Bullet Monks
|
Wozniak & Adam
|
Brixton Boogie
|
Ed is Dead
|
Black Nova
|
Jay Farmer
|
Fuenf
|
Charlestown
|
Gurzuf
|
Purple Rose
|
Sunrise
|
Need more Space
|
Hundreds
|
|
Leonard Las Vegas
|
Fourtuned
|
Geezers
|
<b>Drei Songs Special:</b>
|
Leslie & Clyde
|
|
Shokei
|
Stem Sulo
|
Wüst & Band
|
<b>After Show</b>
|
Killerpilze
|
Markus Vollmer
|
Kein Vorspiel
|
Plemo & Rampue
|
Wind up Robots killed my Cat
|
Lilly among Thorns
|
Blue Brothers
|
Alex in Westerland
|
|
Die Kaktussen
|
Carolin No
|
Ashes in the Fall
|
<b>grünes Bühnchen</b>
|
|
|
Black Velvet Band
|
Ciference
|
|
|
|
Red Manhole
|
|
2009
Draussen-Bühne
|
U25
|
Drinnen-Bühne
|
KinderKulturZelt
|
|
|
|
|
Signals to Airkraft
|
Breakfast Killers
|
Spaceship Bismarck
|
<b>DreiSongs:</b>
|
Aloha from Hell
|
Other Generations Anthem
|
Gold Minor
|
Charlotte Trüstedt
|
Bon‘s Balls
|
Untertagen
|
Frittenbude
|
Alexander Ganschin
|
Johanna Zeul
|
Better Ones
|
Markus Rill
|
Gnite & Nife
|
Karlsson
|
Worst Thoughts
|
Schöne Schaisse
|
Narrow Skillz
|
Tequila Terminators
|
Enuff
|
Aeon of Decay
|
Manfred Knoop
|
Mama Boom
|
Jamaze
|
Fuck your Shadow
|
Touch
|
Brut Boogaloo
|
Falling to Dust
|
JZ James Trio
|
Les Cocotte
|
Mama‘s Gun
|
Surfing Hundekuchen
|
Vladiwoodstok
|
G.I. & Raptor
|
Hank Cash
|
Blocking Element
|
Ghostrockets
|
Andreas Kümmert
|
Melomania
|
Faint
|
Senore Matze Rossi
|
Klaus
|
Jerry Lain
|
Fiatonic
|
Tashiwa Daisuke
|
Buttersnow
|
Steffi Mira
|
Becoming Atropos
|
Diego
|
Junge Virtuosen
|
Benni Hemm Hemm
|
Jane Doe
|
Superpunk
|
Rike Kinnemann
|
Guitar Challenge
|
|
Robocop Kraus
|
|
Boppin B.
|
|
Palpitation
|
<b>Drei Songs Special:</b>
|
Sam Isaac
|
|
|
Karo
|
|
|
|
Old Seed
|
|
|
|
Spaceman Spiff
|
2008
U-Bühne
|
D-Bühne
|
U-Zelt
|
D-Zelt
|
|
|
|
|
Kings are better Queens
|
Lu & those Six Idiots
|
Drei Songs
|
Cornucopia
|
Illectronic Rock
|
Crises
|
Lina
|
Maria Wegmann
|
Blue Babies
|
Paddy goes to Holyhead
|
Ingo Schuster
|
Proceed On
|
Gregor Meyle
|
Ben Hamilton
|
Akim Aker
|
Egotronic
|
Mark Olson
|
Ad Vanderveen
|
Johannes Wohlfahrt
|
Karo
|
Rübezahl
|
It‘s a trap you fucking primate
|
The Apocalyptic Troubadour
|
Bratze (im AKW)
|
Sparks Fly
|
Elusive Grey
|
Daily Grind
|
Apokrypha
|
Numb
|
Paiki:A
|
Spaceman Spiff
|
Fitzcaraldo
|
Wilson Jr.
|
Tawabil
|
Rene la Laruso
|
Malm
|
Elephant Circus
|
Hannes Conrads
|
Frank Halbig
|
Mademoiselle
|
Solid Ground
|
Sir Simon Battle
|
The Traveller
|
Falcon Five
|
The Bridge
|
The new Black
|
Wozniak & Bim
|
The Audience
|
Carolin No
|
Get well soon
|
Troyer
|
Southerly
|
Chicago Glory
|
Olafur Arnalds
|
Wunderwerk
|
|
Newport Dox
|
Juliana Canta
|
|
|
Alaska in Bloom
|
Black Rabbit
|
Andy Sauerwein
|
|
Succulent
|
Not tonight Josephine
|
Al Jäwala
|
|
Oliver Kraus
|
Scaar
|
K.C. McKanzie
|
|
Trailer Trash
|
Dopzen
|
|
|
Monster of LIedermaching
|
Q-Age
|
|
|
Per Hägström
|
Mistaa
|
|
|
Dennis Schütze
|
Rainer von Vielen
|
|
|
|
Attwenger
|
|
|
|
Audrey
|
|
|
2007
U-Bühne
|
D-Bühne
|
U-Zelt
|
D-Zelt
|
|
|
|
|
O.K. Linda
|
Cheap Thrills
|
Nachspielzeit
|
<b>10 Jahre WüRG</b>
|
Morgan Finlay
|
Refuse
|
Tall & Jonez
|
Magic Wishmobs
|
Botanica
|
Great Bertholinis
|
Maxime
|
Brainchild
|
Acoustic Fun
|
Fotos
|
Andy Sauerwein
|
The Unexpected
|
Sophie Hunger
|
Final Fantasy
|
Peter Roy Project
|
Hellwinter
|
Taschenrocker
|
Nuclear Ferrets
|
Caretta Caretta
|
Beyond Tomorrow
|
Black Depiction
|
Slidin Nasty
|
The Audience
|
Sootblack
|
Loro Loco
|
Ghostrockets
|
Mizati Reisegruppe
|
Styckwaerk
|
Combo Canista
|
Clan make Noise
|
|
Crash Kids
|
Matthew Albert
|
Null db
|
|
Lu & those Six Idiots
|
Ian O`Brien Docker
|
Tanzkinder
|
|
Kingfisher Gold
|
Bliss
|
Flowerpornoes
|
|
Seablind
|
Raphelson
|
Bons Balls
|
|
Heartland
|
Kabitz/ & Caro
|
Monta
|
|
|
Bang the Cat
|
Gankino Circus
|
|
|
Real Fake
|
M06
|
|
|
King is Back
|
Maycorn
|
|
|
Katibeck
|
Perennial Quest
|
|
|
Markus Vollmer
|
Eugen de Ryck
|
|
|
Sunburn in Cyprus
|
Signore Matze Rossi
|
|
|
Bananafishbones
|
Sushifram
|
|
|
Markus Rill
|
Robocop Kraus
|
|
|
|
Black Velvet Band
|
|
|
2006
U-Bühne
|
D-Bühne
|
KinderKulturZelt
|
|
|
|
|
|
Gung Fu
|
???(Ersatz Lupinen)
|
Stubenhocker
|
|
Liebhaber
|
Summerset East
|
Weißenberg/Obliego
|
|
The Pokes
|
Sugarcaine
|
Kojak
|
|
Amstrong
|
Lecker Sachen
|
Proceed On
|
|
HoboTalk
|
Aidan Bartley
|
Korridor
|
|
Kaktussen
|
Finnegans Wake
|
Die Buben
|
|
Not tonight Josephine
|
Mr. Twiggles
|
Ellen Klinghammer
|
|
Fourtuned
|
Sonic Wall
|
Sumpfbold
|
|
Yellow Press
|
Tarab
|
Omega Massif
|
|
Trailer Trash
|
Hi John
|
Aliens & Ghosts
|
|
Wilson Jr.
|
Malm
|
|
|
Reverend Schulzz
|
Franz Kasper
|
|
|
Belasco
|
Onejiru
|
|
|
Turnmeister
|
VivaVoce
|
|
|
Vocal Events
|
Route 66
|
|
|
Naujoks
|
Eye 2 Eye
|
|
|
IF
|
Nump
|
|
|
Funkgeraet
|
Solid Ground
|
|
|
Boppin B.
|
Torpedo Schoenfeld
|
|
|
Friends in high Places
|
Mistaa
|
|
|
Marlene Johnson/Jah Meek
|
Madsen
|
|
|
Asher Lane
|
Wingenfelder
|
|
|
Dennis Schütze Band
|
Nadja Petrick
|
|
|
2005
U-Bühne
|
D-Bühne
|
KinderKultutZelt
|
|
|
|
|
|
Rooftop Riders
|
Perennial Quest
|
Freestyle Battle
|
|
Roman Fischer
|
Melanie Terres
|
Herr Fröhlich
|
|
Twaii
|
Bon‘s Balls
|
Cleanwall
|
|
Groove Guerilla
|
The Seer
|
Phonogam
|
|
Monta
|
Black Velvet Band
|
Wilson Jr.
|
|
Marigold
|
Apokrypha
|
Ellen klinghammer
|
|
Free Funktion
|
Pi-Rat
|
Bernhard Abb
|
|
Exit Oslo
|
Skalamanda
|
Formica
|
|
Mathew Albert & the fuzzy Peaches
|
Esther Bertram & Marlon Klein
|
Crash Kidz
|
|
Mark Gillespie
|
Mistaa & Soularis
|
Parsifall
|
|
MCF
|
Tanzkinder
|
Die Kaktussen
|
|
Sioen
|
Slapstickers
|
|
|
Markus Rill & Friends
|
Jordan‘s Drive
|
|
|
Vocal Events
|
Friend & Fellow
|
|
|
Jazztonne
|
Guitaration X
|
|
|
Poetry Club
|
Playground Tacticz
|
|
|
Sky Juice
|
Karo
|
|
|
Reflections vs. Madame Galactica
|
24 Indigo
|
|
|
Cosmic Casino
|
Crises
|
|
|
Aero Club
|
Shylock
|
|
|
Ad Vanderveen
|
Boutiesheikas
|
|
|
Teitur
|
Lampshade
|
|
|
|
Cristin Claas
|
|
|
2004
U-Bühne
|
D-Bühne
|
KinderKultutZelt
|
|
|
|
|
|
Funkdienst
|
Tequila Brotherz
|
Eatin´ Grandma
|
|
Schrottfisch
|
Hugos Bluesladen
|
Sin Sinatra
|
|
Zydeco Playboys
|
Dennis Schütze
|
The Daredevils
|
|
Kristoffer Ragnstam
|
Timo Langner
|
|
|
Huljet
|
Papacito
|
|
|
Capacity
|
Diverse Pole
|
|
|
Crash Tokio
|
Good Vibes
|
|
|
Nontoxic
|
Hidalgo
|
|
|
Trinity
|
John Beton & 5 Holeblocks
|
|
|
Vokalekuecheband
|
Malm
|
|
|
Kick La Luna
|
Mistaa
|
|
|
Miles
|
Bloodflowerz
|
|
|
The Electric Club
|
Studmenn
|
|
|
Sunrise
|
Me & Cassity
|
|
|
Blumenbauer
|
Tobias Zerlang-Rösch
|
|
|
Orange Pekoe
|
Null DB
|
|
|
Trailer Trash
|
Fjuse
|
|
|
Thaibnakkel
|
Jazz & Beatfreunde
|
|
|
Krakeel
|
Quaad H.
|
|
|
Soul Vaccination
|
Grafzahl
|
|
|
Zoe
|
Bootleggin´ Hobos
|
|
|
Maria Solheim
|
Waikiki Beach Bombers
|
|
|
|
Jonathan & Laurent
|
|
|
2003
U-Bühne
|
D-Bühne
|
KinderKultutZelt
|
|
|
|
|
|
Yidakibwoy
|
Twilight
|
Stavanger
|
|
Phondrive
|
Fotosynthese
|
Kingfisher Gold
|
|
Starsilver
|
Sex Inferno ´72
|
Skalamanda
|
|
Boppin´ B
|
Mellow Mark
|
Geknickte mit Chillharmonics
|
|
Die Fräuleins
|
Cat Sun Flower
|
Skyve
|
|
Long Run
|
Atraxy
|
Dandy Lion
|
|
Wilson Jr.
|
Horst Luksch & band
|
|
|
Reflections
|
Ratrace
|
|
|
Jessica Born & The Real Deal
|
Duo Kussecht
|
|
|
Mista Svensson
|
Twaii
|
|
|
Remington Portable
|
Merlons Lichter
|
|
|
Blue Brothers
|
Bon´s Ballls
|
|
|
Erdmöbel
|
Lecker Sachen
|
|
|
Solid Ground
|
Black Velvet Band
|
|
|
Happy Trip Deluxe
|
Dixie Heartbreakers
|
|
|
Tanzkinder
|
Megakerls
|
|
|
Running Five
|
Echolfields
|
|
|
Shagalag
|
Groovy Brasshoppers
|
|
|
MCF
|
Max.Radio
|
|
|
Bananafishbones
|
Markus Rill
|
|
|
Jane Taylor
|
Paddy Goes To Hollyhead
|
|
|
|
Brings
|
|
|
|
Schwimmer
|
|
|
2002
U-Bühne
|
D-Bühne
|
KinderKultutZelt
|
|
|
|
|
|
Six Blade Knife
|
Margarine
|
To The Seven
|
|
Shortbread Buddhafingers
|
Bloodflowerz
|
Mizati
|
|
The Presley Family
|
Aziza A.
|
Deefonic
|
|
Spitfire
|
Die letzte Instanz
|
SPQ Pro Check
|
|
Naked Raven
|
Tony & Manfred
|
Papacito
|
|
Ernie´s Tale
|
Galgenvögel
|
Local Wise Men
|
|
JWC Bronski Band
|
Wozniak
|
|
|
Clydene Ladugo
|
Malm
|
|
|
Rickie Kinnen
|
Two Steps From Today
|
|
|
(Blu:)
|
Subterfuge
|
|
|
Electric Club
|
Flash & Gordon
|
|
|
Studmenn
|
Geutz
|
|
|
Kieran Goss
|
NTS
|
|
|
Bridge To A Prayer
|
Los Dos Y Companeros
|
|
|
Chris Fest & Trailer Trash
|
Frank Onion
|
|
|
Didgerission
|
Dropp D.
|
|
|
Pigs Can´t Fly
|
High Voltag
|
|
|
Patenblau 5
|
Dampfstrahl
|
|
|
Will Handsome
|
Quaad H.
|
|
|
In Search Of A Rose
|
Shylock
|
|
|
Dada (Anta Portas)
|
Schnute
|
|
|
Stoppok
|
LPC
|
|
|
|
Schröders
|
|
|
|
Jan Allain
|
|
|
2001
U-Bühne
|
D-Bühne
|
KinderKultutZelt
|
|
|
|
|
|
Rotmond
|
Scallwags
|
Mondstaub
|
|
Bon´s Balls
|
Max.Radio
|
Saphir
|
|
Stereoblonde
|
Neon
|
That Right Mood
|
|
Eat No Fish
|
Heyday
|
Dampfstrahl
|
|
Clementina & Die Drei von der Tangostelle
|
Alea
|
Nation 4
|
|
Crop Circle
|
Groove Club
|
Calipso
|
|
Malonic
|
Pornovanilli
|
|
|
Fallen 2 Pieces
|
Jessica Born & Real Deal
|
|
|
Shagalag
|
Phonodrive
|
|
|
MCF
|
Nexus
|
|
|
Mia.
|
HNO
|
|
|
Hosh
|
Boppin´ B
|
|
|
Si Senor
|
Cluadia Bettinaglio
|
|
|
Jam´N Eggs
|
Happy Trip Deluxe
|
|
|
Groovy Brasshoppers
|
Sylkie Monoff
|
|
|
Jinx For Jerk
|
Soul Line
|
|
|
Rapresentative
|
Dennis Schütze
|
|
|
Dandy Lion
|
Phunk M.O.B.
|
|
|
Rob Collomb
|
Dramagold
|
|
|
Eisen
|
Mila Mar
|
|
|
Lecker Sachen
|
Naked Raven
|
|
|
Tom Liwa
|
|
|
|
2000
U-Bühne
|
D-Bühne
|
KinderKultutZelt
|
|
|
|
|
|
Wunder
|
Sequoya
|
Dusted
|
|
Endorphone
|
A Felony
|
Helter Skelter
|
|
Couchgott
|
Laconic
|
Souled Out
|
|
Dirk Zöllner
|
Black Velvet Band
|
Max´ Radio
|
|
Fuenf
|
Die Fräuleins
|
Cornucopia
|
|
Malm
|
Succulent
|
Rotmond
|
|
Handkäs mit Musik
|
Quuad H.
|
|
|
Freitag
|
Entropy
|
|
|
Electric Club
|
Bloomingdale
|
|
|
Czech
|
Bootleggin Hobos
|
|
|
Lecker Fischbrät
|
Ultraviolet
|
|
|
Miles
|
Kung Fu
|
|
|
Kitago Voices, Wolfgang Buck
|
Huljet
|
|
|
Comedian Rhythmists
|
B-Yond
|
|
|
Nontoxic
|
Autopilot
|
|
|
Operation Helix
|
Kirmes
|
|
|
Maddoc
|
No Chips
|
|
|
The Capones
|
Markus Rill & The Gunslingers
|
|
|
44 Leningrad
|
DNL
|
|
|
Reamonn
|
Cuba Vista
|
|
|
Pippo Pollina
|
Tony & Manfred
|
|
|
1999
U-Bühne
|
D-Bühne
|
|
|
Nexus Feat. Chillharmonics
|
Jealous God
|
Blutjungs
|
IHÄDRP
|
Florian Ast
|
Donots
|
Boppin´ B
|
Lecker Sachen
|
Maria Perzill
|
Kozmic Blue
|
Cosmic Circus
|
Twilight Garden
|
In Bizarre
|
In The Grey
|
Rhöner Sauwänst
|
Die anderen Zwei
|
Landluft
|
Shylock
|
Hunting Cows
|
Joe Rilla
|
On Cue
|
Jessica Born & Foolhouse Bluesband
|
Brings
|
Knorkator
|
Rachel Morrison
|
Schütze & Stückle
|
Jericho
|
Frankonian Affair
|
Soul Line
|
Slow Hot Burnaz
|
Living Monument
|
Gee Jazz Nomads
|
Doc Vox
|
Soul Sista
|
Bluemania
|
Dandy Lion
|
Joe Root Band
|
MCF
|
Mellow Sirens
|
Leo´s Den
|
Keimzeit
|
Motorsheep
|
In Love But Lazy
|
Brandalls
|
|
Kuddl Muddl
|
1998
U-Bühne
|
D-Bühne
|
|
|
Watercage
|
Projekt H.T.
|
Cafehaus
|
Sandmann
|
Jamloop
|
Chakra
|
T.E.V.O.
|
Mercedes Ebald
|
Silke Hauch
|
Timesphere
|
Megakerls
|
Soundness
|
Wandering Spirit
|
Global Insert
|
Crises
|
Surfers
|
Splurge
|
Skoul Ain´t Nerve
|
Nikolai Tomás
|
Familie Mahlzahn
|
Mad Doc Mc Creek
|
Twelve After Elf
|
Gina Livingston
|
Gymmick
|
C.B.Green
|
Leonardo´s Bike
|
B.Dee & The Blockheads
|
Rocky Fellers
|
Evasion
|
Mad Bob & The Allstars
|
Laurent Quiros
|
Blue Yonder
|
Kerstin Kozubek & Lautari
|
Coenich Cauts
|
Sauerwein & Band
|
Nick Woodland
|
Tribal Vibes
|
Stahlhammer
|
The Seer
|
Bootleggin´ Hobos
|
Vocaleros
|
Hans-Günter Butzko
|
1997
U-Bühne
|
D-Bühne
|
|
|
Jealous God
|
Best Before
|
Veto
|
Tyran Pace
|
Soul Sister
|
Chroming Rose
|
Boppin´ B
|
Raketentheater Ali Büttner
|
Etta Scollo
|
Grunting Roosters Blues Band
|
Tune Fish
|
Comedian Rhythmists
|
Quartessence
|
Red Rose
|
Out Of Mind
|
Markus Rill & The Gunslingers
|
Eben Drum
|
Engaged
|
Slickbeat
|
Jerry Alfred & Medicine Beat
|
Daniel Denecke
|
Miles
|
Linda Carriere´s Reality Check
|
Magier Katanga
|
Jan & Ilse
|
Bloomingdale
|
Schmitt´s Katze
|
Die anderen Zwei
|
Schütze & Stückle
|
Jesters Parade
|
Hanse Schoirer & die Groove Gang
|
Mr. Crossfire
|
The Brothers
|
Jonathan Böttcher
|
Unsere Lieblinge
|
Leo´s Den
|
On Cue
|
New Wave Hookers
|
Blue Brothers
|
Silent Faces
|
Black Velvet Band
|
Bernhard Abb
|
1996
Hauptbühne
|
Spezialitätenbühne
|
|
|
Asaian
|
Lotus 7
|
Mad Doc Mc Creek
|
Dosis
|
Rack Doggs
|
The Batteries
|
Hiss
|
Insert Coin
|
Etta Scollo
|
Spur N
|
Soundness
|
Surfers With Attitude
|
Blue Yonder
|
Crises
|
The Packards
|
Surrender Dorothy
|
Garbage Men
|
Kind Tot
|
Hands On The Wheel
|
Die Schweisser
|
Tribal Vibes
|
Alias Azalea
|
The Shanes
|
Axetett
|
Hirsch & Palatzky
|
Crying Weed
|
Libido
|
Faun
|
Captain Kirk
|
DJ Blasters
|
Michael C. Schmitt
|
Foolhouse Bluesband
|
Merlons Of Nehemiah
|
Slam Jam
|
Partners In Crime
|
Buttermaker
|
Roykey & His Creo Roots
|
|
Toynbee Hall
|
|
Santino De Bartolo
|
|
1995
Hauptbühne
|
Spezialitätenbühne
|
|
|
Hard Touch
|
On Cue
|
Loonatics
|
So What
|
Popproperly
|
Neuroplex
|
The Seer
|
Red Rose
|
Hoo Do U Lovers
|
Jesters Parade
|
Mr. Crossfire
|
Transcendence
|
Die Hintermänner
|
Sister No Name
|
Covers Finest
|
Die Allergie
|
Slam Jam
|
N:U:N
|
Memric Nubes
|
Dajana Loves Paisley
|
Coenich Cauts
|
The Void
|
Miles
|
Herman Wolkengeist & Band
|
Seconds Out
|
Itchycoo Park
|
Rachel Morrison & Band
|
Tam Tam Behind The Box
|
Cats Company
|
Comics
|
B*Dizzy
|
The Fitzz
|
Waking Hours
|
Bootleg
|
Wolfgang Buck & Band
|
Schwander / Quiros
|
Los Hermanos Azules
|
Reverend Dwight Robson
|
Pope Machine
|
|
Tülay
|
|
Burr & Klaiber
|
|
1994
Mad Doc Mc Creek
|
|
Synergetic & C-03
|
|
Ron Spielman & Band
|
|
Bourama Badji & Hypnotix
|
|
Black Velvet Band
|
|
Drumbone Cherokee Spacewagon
|
|
The Planet Electric
|
|
Bloomingdale
|
|
Rot
|
|
IHÄDRP
|
|
Stardust
|
|
Spade
|
|
Paddy Goes To Holyhead
|
|
Rachel Morrison
|
|
The Spleen
|
|
Steve Roscoe Band
|
|
Bootleggin´ Hobos
|
|
Elvis Left The Building
|
|
Esperanto
|
|
Don´t Eat Yellow Snow
|
|
The Plasticine
|
|
The Crazy Rockin´ Horror Show
|
|
Die anderen 2 & Shagall
|
|
1993
Mad Bob & The Lonely Ones
|
|
The Stick
|
|
Too Bad For The Baby
|
|
Foolhouse Blues Band
|
|
Roith
|
|
Boots
|
|
Runnin´ Gun Blues
|
|
Miles From Nowhere
|
|
Transcendence
|
|
Loonatics
|
|
The Daltons
|
|
Ease Competition
|
|
Gina Livingston
|
|
Refrigerators
|
|
Hugo & der Wolf
|
|
Les Frères Bleus (a.k.a. Blue Brothers)
|
|
Gaby Mohnbrot
|
|
Ratzboodsi
|
|
Billy Austin (Markus Rill)
|
|
Dagobert Böhm Acoustic Unit
|
|
Pope Machine & Friends
|
|
Roxanne
|
|
Pat Fritz & The Gods Of Soul
|
|
Black Velvet Band
|
|
1992
Maulin´ Wurf
|
|
Sauerwein & Band
|
|
Boppin´ B
|
|
The Rocky Horror Show
|
|
Ulrika Maier Trio
|
|
Easy Livin´
|
|
Vampyre State Building
|
|
Elvis Left The Building
|
|
Rasgado
|
|
Don´t Eat Yellow Snow
|
|
Blue Noise
|
|
Apfelkuchen
|
|
The Tape
|
|
Der Berg ruft
|
|
J. Z. Bluesband
|
|
Carnaby Street
|
|
Kind Of Art
|
|
Roxanne
|
|
Jamenco
|
|
Shagall
|
|
Sue Chalonder´s Soultrain
|
|
Blue Brothers
|
|
Die anderen Zwei
|
|
1991
Alien Water Kiss
|
|
Doktor Sommer
|
|
Tie & The Minx
|
|
Blue Moon
|
|
Schwander/Goltz/Kandert
|
|
Double U.C.
|
|
Pope Machine
|
|
New Gajda
|
|
Illegals
|
|
IHADRP
|
|
Skoul Ain´t Nerve
|
|
Dr. Doctor
|
|
Ease Competition
|
|
Body & The Beat
|
|
Röhrig & Richl
|
|
Summer ´87
|
|
Transcendence
|
|
Frantic Stack
|
|
Second Friday
|
|
No Chips
|
|
Slapshot
|
|
Foolhouse Blues Band
|
|
Blue Brothers
|
|
Stefan Rümmele
|
|
1990
Don´t Eat Yellow Snow
|
|
Die kleinen Strolche
|
|
Doktor Sommer
|
|
Body & The Beat
|
|
Das Napalm Duo
|
|
T-Bone
|
|
Ease Competition
|
|
Freitag der 13.
|
|
Von Oom
|
|
Mex
|
|
Adam´s Choice
|
|
Rocky Fellers
|
|
Blue Brothers
|
|
Korb & Co
|
|
Savoir Faire
|
|
Black Velvet Band
|
|
Too Much
|
|
Rezeptfrei
|
|
Uta Haeberlein & Band
|
|
Pro Art
|
|
Foolhouse Blues Band
|
|
Blue Moon
|
|
Intermezzo
|
|
1989
The Horney Stoned Band
|
|
The Steve Roscoe Band
|
|
Doktor Sommer
|
|
Dr. Marimbato
|
|
The Jeff van Gelder Group
|
|
Rolf Lepnikow
|
|
Trio Spontano
|
|
2nd Movement
|
|
Staccato
|
|
L-Crys
|
|
Mata Hari
|
|
Trashmen
|
|
3-Ex
|
|
Joystick
|
|
Marlene & Ditrich
|
|
Windhauch
|
|
Jonathan & Laurent
|
|
Boff
|
|
Salty Dog
|
|
Four Wheel Drive
|
|
Shagall
|
|
Too Much
|
|
Blue Moon
|
|
Duo Nowak/Windbergs
|
|
Clown Batschu & Heini Gründlich
|
|
1988
Mata Hari
|
|
Euclid‘s Bacery
|
|
2nd Movement
|
|
Trio Spontano
|
|
Steve Roscoe Band
|
|
Jeff van Gelder group
|
|
Dr. Sommer
|
|
Joystick
|
|
Gonzo‘s Groove Club
|
|
Too Much
|
|
Staccato
|
|
Shagall
|
|
Four Wheel Drive
|
|
Thorsten Stoll
|
|
Zarte Hände ziehen Fäden
|
|
Schwander/Goltz Duo
|
|
Der Berg ruft
|
|