2016

Draussen-Bühne U25 Drinnen-Bühne
Empire of Dirt Sitrub Worte & Wunder
Solid Ground Yousef Junid Hussein Mahmoud Group
Die Nerven Savanna Skean Robert Alan
Egotronic Jimmy Black Hazel the Nut
Matze Rossi Die Kusängs Michael Feindler
Kleeberg Concert in my Car Mandrake's Monster
Robb Blunaa The New Black
The Buttshakers Illustrators Ton Steine Scherben mit Gymmick
Douglas Firs MC Mia Angelo Sommerfeld
Damion & Freunde No smoking Cock Riot
Schmitts Katze Dominic Fritz Blaucrowd Surfers
Bülbül Manush Opia Annika Frerichs
8Kids Blue Barrel Black Suit Pilots
Great Mountain Fire Benni Hoffmann Paul Weigel
The Seer Romn
Lilly among clouds MINE
Messe mit Sotto Voce Echoes of Felidae
Isabelle Pabst Conrads Kartell
Margarita Gonzalez Der Kaktus
Jochen Volpert Passion4Saxxes
Andreas Kümmert Qlasterr
Duo Ingravido Tulipmania
StraMu-Gala
Cubus Maximus
Rainer von Vielen

2015

Draussen-Bühne U25 Drinnen-Bühne
Inah Morals of a Dog Last Argument
A Week of Sundays The Brief Kicks Shaky Foundation
San2 The white Grapes Neonschwarz
Wanda Dominic Fritz J.J. Rosa
Mandowar Southern Island Andy Sauerwein
Rick Tick Evil Strongest Candidate Rameen & Friends
The Instant Voodoo Kit Jan Daniel Hope
Bon's Balls Hate me tomorrow Joris
Roll Oberbeck Garthe Teml Lea Red Manhole
Strangelet Mustache Monkeys Avalanche Ahead
Grombira Passion4Saxxes Cannanhann
Rosie & the skinny Crickets Nordbayerische Bläserjugend Gasmac Gilmore
Pupkulies & Rebecca All is not Lost Gomad! & Monster
Honig David Dehn L'Aupaire
Akua Naru Take This!
The Good Lovelies Strabande
Messe mit JTGC Chapter 5
Soulconnection LIfe 2.0
SAOU StraMu-Gala
Hugos Bluesladen Der Kaktus
Mucho Mojo
Duo Ingravido

2014

Draussen-Bühne U25 Drinnen-Bühne
Heiter bis Folkig 7 Birds Closedown
Conrads Kartell Avalanche Ahead Sasquatch
Shady Glamour Wegweiser The Bulletmonks
The Love Bülow Samast The New Black
Füenf Arcanis Go Go Berlin
Kleeberg & Genossen Qlasterr Lilly
Wirtz Taste of Affinity Model Kaos
Dirty Honkers Ghosts withour Airplanes Null DB
Mister & Mississippi Brain without Breakfast Ron Spielman
Urban Light Contagioned Malky
Black Suit Pilots The Ouflouts Are & Bee
Rafiki Lonely Trip Hazel the Nut
Yotho Melting Batteries Tubbe
Aara Blue Barrel Dear Reader
Egotronic Die Kusängs The wind-up Robots killed my Cat
Reverend Shine Snake Oli Co. Andreas Kretschmer Bombitzky
Messe mit Jessica Born & Tony Osanah Copper Smoke
Charles M. Mailer Rehan Syed Ensemble
Dixie Heartbreakers Im Gelände: StraMu-Gala
Jochen Volpert Hildegard von Binge Drinking
Andreas Kümmert

2013

Draussen-Bühne U25 Drinnen-Bühne
Elusive Grey The lightning Project Shaky Foundation
Los PIstoleros Gueros Blanked Senore Matze Rossi
Boppin B The Slaptons Spaceman Spiff (wg. Absage Tubbe)
Daniel Norgren All is not lost Red Manhole
Wolvespirit Deaf Earplugs Ritters Beste
The Instant Voodoo Kit Panorama of Destruction Colt Hands
Bon's Balls Manche mögen Tofu-Tigers Lick & a Promise
Mandowar Drop it fresh Markus Rill & the Troublemakers
Junge Virtuosen Mr. Yellow Bratze
Benedix Devolution Kat Frankie
Super Dance Orchestra Dominic Fritz Rainer von Vielen (unplugged)
Rainer von Vielen Benni Hoffmann Mamsell Zazou
James Hersey The Cash Crops The Ghostrockets
Shubangi & the Maxons Shit happens when you party naked Karo & Jets vs. Sharks
The Joker & the Thief Joey Jones OY
Maein Chor (Messe) Coby Grant
Maik Mondial Bands der SuMS
Tansy Davis Die Kaktussen
Salsamania Need more Space
StraMu-Gala
Robert Alan

2012

Draussen-Bühne U25 Drinnen-Bühne KinderKulturZelt
Kleeberg & Genossen Restwärme Scallwags <b>Drei Songs</b>
Leslie & Clyde World Old Monkey One of a Kind Puzzles World
Kellerkomando Walkahead Egotronic Andreas Sander
Soneros de Verdad Hot Iron The Black Atlantic Waiting for Food
50 m Freistil Bagdad on the Dancefloor Wilson Jr. Raimund Elser
Solid Ground Matt Warmuth Vladiwoodstok Herr Drömi
Alex im Westerland Brain for Breakfast I heart Sharks Groundswimmer
Max Prosa Rock Kreuz Leadbelly Project Die Wellenbrecher
A Week of Sundays Sunset After Noon Sasquatch Elephant Circus
Nump Under Influence Defuse my Hate Juli Kapelle
Granville Finanzkrise Godzilla was a Friend of Mine Jeronemo
Plastic People Famarama Willie Tanner Martin Steinbrück
Cäthe Lennart Dittmer Neoh Annika Frerichs
Tallulah Rendall Dandelion Markus Vollmer
Hellsongs Chris Louis Retro Stefson Andreas Kümmert
New Future Holmes
Gate 14 Dance Encore LaChriss
Dixie Heartbreakers Rehan Seyd Ensemble Synalco
Too Much StraMu Gala Mihalys Theorie
The Stick El Mago Masin & wild camping Der laute Gast
Steve Roscoe Monsters of Liedermaching Lilly among Thorns
Don't eat yellow Snow <b>&-Zelt</b> Retaliation
Four Wheel Drive Gymmick (Bockshorn) <b>Grünes Bühnchen</b> Deathjocks
Tribal Vibes Spaceman Spiff Zwirbeldirn It's a trap you...
Carolin No Das Eich (Bockshorn) Ritters Beste...Lesebühne
Assonanz Conrads Kartell
Christoph Weiherer (Bockshorn) Deja Vu
Poetry Slam Die Kaktussen

2011

Draussen-Bühne U25 Drinnen-Bühne KinderKulturZelt
Pornophonique Bagdad on the Dancefloor The Instand Voodoo Kit Black Depiction
Phrasenmäher Last Sundown V8 Wankers Mamsell Zazou
The New Black Stainless Sound Rich Aucoin Administration shock him
Oh my Darling No Change in Sight Maik Mondial Lesebühne
Lick & a Promise Rescue the Lifeguard Life of an Owl
Johnny Crash Deaf Earplugs Spaceman Spiff <b>Drei Songs</b>
Bon's Balls Fire Fuckers Chapeau Claque Manfred Knoop
Utidur General P Solander Jonathan Schneider
Lucky Tall Mindless Hidden Tapes Alexandra Schobel
Burnout Syndrom The Feedbags Strafzettel Anstrich.Klangfarbe
Surfin Safari The Slaptons Cpt. Duff Domi
Gold Minor Hillarious Bastardo Wild Mustang
Kellner E-Motion Mama's Boys Robert Braun
Balkanoid Klamm (WüRG) The Guests Only Vandes
Alin Coen Band Starprimate (WüRG) Ghostrockets Touch
Gospelsterne Faint (WüRG) Karo & Band Frank Halbig
Ann-Helena & Band Crash Kidz (WüRG) Funbreakable Francis Unique
Rick, Tick, Evil StraMu Gala Flo Kern Expression
Q.Age La Boum HaJo Richl
Black Velvet Band Walkahead
Boppin B.
Mucho Mojo <b>&-Zelt</b> <b>Grünes Bühnchen</b> Mimie Crie
Andy Sauerwein (Bockshorn) Andreas Kümmert Plastic Borderline
The Beez Ann-Helene Schlüter 02:38
Franziska Wanninger (Bockshorn) Ira Atari
Poetry Slam Yucca
El Mago Masin (Bockshorn) Red Manhole
Staatspunkrott unplugged Tending to Huey
Markus Rill
Die Kaktussen

2010

Draussen-Bühne U25 Drinnen-Bühne KinderKulturZelt
Chocolate Donuts Your Weekend Perennial Quest <b>DreiSongs:</b>
Solid Ground Stone Machine Juri Gagarin Marie Schwind
Skip the Use A Verdant Statute Giardini di Miro Special Guess
Alea Spotted Hogs My little Pony Uli Tsitsos
Wir wissen warum Ex-It Silence Jela
K*Rings Brothers Demain Godzilla was a Friend of Mine Marco Leibert
Boogiepilots Roobn & Nanoo Legio Mortis Poem
Oh, Napoleon Creamhilds Jazzpants Dennis Schütze Clear Acoustic Message
Monsters of Liedermaching Implying Bullet Monks Wozniak & Adam
Brixton Boogie Ed is Dead Black Nova Jay Farmer
Fuenf Charlestown Gurzuf Purple Rose
Sunrise Need more Space Hundreds
Leonard Las Vegas Fourtuned Geezers <b>Drei Songs Special:</b>
Leslie & Clyde Shokei Stem Sulo
Wüst & Band <b>After Show</b> Killerpilze Markus Vollmer
Kein Vorspiel Plemo & Rampue Wind up Robots killed my Cat Lilly among Thorns
Blue Brothers Alex in Westerland Die Kaktussen
Carolin No Ashes in the Fall <b>grünes Bühnchen</b>
Black Velvet Band Ciference
Red Manhole

2009

Draussen-Bühne U25 Drinnen-Bühne KinderKulturZelt
Signals to Airkraft Breakfast Killers Spaceship Bismarck <b>DreiSongs:</b>
Aloha from Hell Other Generations Anthem Gold Minor Charlotte Trüstedt
Bon‘s Balls Untertagen Frittenbude Alexander Ganschin
Johanna Zeul Better Ones Markus Rill Gnite & Nife
Karlsson Worst Thoughts Schöne Schaisse Narrow Skillz
Tequila Terminators Enuff Aeon of Decay Manfred Knoop
Mama Boom Jamaze Fuck your Shadow Touch
Brut Boogaloo Falling to Dust JZ James Trio Les Cocotte
Mama‘s Gun Surfing Hundekuchen Vladiwoodstok G.I. & Raptor
Hank Cash Blocking Element Ghostrockets Andreas Kümmert
Melomania Faint Senore Matze Rossi Klaus
Jerry Lain Fiatonic Tashiwa Daisuke Buttersnow
Steffi Mira Becoming Atropos Diego Junge Virtuosen
Benni Hemm Hemm Jane Doe Superpunk Rike Kinnemann
Guitar Challenge Robocop Kraus
Boppin B. Palpitation <b>Drei Songs Special:</b>
Sam Isaac Karo
Old Seed
Spaceman Spiff

2008

U-Bühne D-Bühne U-Zelt D-Zelt
Kings are better Queens Lu & those Six Idiots Drei Songs Cornucopia
Illectronic Rock Crises Lina Maria Wegmann
Blue Babies Paddy goes to Holyhead Ingo Schuster Proceed On
Gregor Meyle Ben Hamilton Akim Aker Egotronic
Mark Olson Ad Vanderveen Johannes Wohlfahrt Karo
Rübezahl It‘s a trap you fucking primate The Apocalyptic Troubadour Bratze (im AKW)
Sparks Fly Elusive Grey Daily Grind Apokrypha
Numb Paiki:A Spaceman Spiff Fitzcaraldo
Wilson Jr. Tawabil Rene la Laruso Malm
Elephant Circus Hannes Conrads Frank Halbig Mademoiselle
Solid Ground Sir Simon Battle The Traveller Falcon Five
The Bridge The new Black Wozniak & Bim The Audience
Carolin No Get well soon Troyer Southerly
Chicago Glory Olafur Arnalds Wunderwerk
Newport Dox Juliana Canta
Alaska in Bloom Black Rabbit Andy Sauerwein
Succulent Not tonight Josephine Al Jäwala
Oliver Kraus Scaar K.C. McKanzie
Trailer Trash Dopzen
Monster of LIedermaching Q-Age
Per Hägström Mistaa
Dennis Schütze Rainer von Vielen
Attwenger
Audrey

2007

U-Bühne D-Bühne U-Zelt D-Zelt
O.K. Linda Cheap Thrills Nachspielzeit <b>10 Jahre WüRG</b>
Morgan Finlay Refuse Tall & Jonez Magic Wishmobs
Botanica Great Bertholinis Maxime Brainchild
Acoustic Fun Fotos Andy Sauerwein The Unexpected
Sophie Hunger Final Fantasy Peter Roy Project Hellwinter
Taschenrocker Nuclear Ferrets Caretta Caretta Beyond Tomorrow
Black Depiction Slidin Nasty The Audience Sootblack
Loro Loco Ghostrockets Mizati Reisegruppe Styckwaerk
Combo Canista Clan make Noise Crash Kids
Matthew Albert Null db Lu & those Six Idiots
Ian O`Brien Docker Tanzkinder Kingfisher Gold
Bliss Flowerpornoes Seablind
Raphelson Bons Balls Heartland
Kabitz/ & Caro Monta
Bang the Cat Gankino Circus
Real Fake M06
King is Back Maycorn
Katibeck Perennial Quest
Markus Vollmer Eugen de Ryck
Sunburn in Cyprus Signore Matze Rossi
Bananafishbones Sushifram
Markus Rill Robocop Kraus
Black Velvet Band

2006

U-Bühne D-Bühne KinderKulturZelt
Gung Fu ???(Ersatz Lupinen) Stubenhocker
Liebhaber Summerset East Weißenberg/Obliego
The Pokes Sugarcaine Kojak
Amstrong Lecker Sachen Proceed On
HoboTalk Aidan Bartley Korridor
Kaktussen Finnegans Wake Die Buben
Not tonight Josephine Mr. Twiggles Ellen Klinghammer
Fourtuned Sonic Wall Sumpfbold
Yellow Press Tarab Omega Massif
Trailer Trash Hi John Aliens & Ghosts
Wilson Jr. Malm
Reverend Schulzz Franz Kasper
Belasco Onejiru
Turnmeister VivaVoce
Vocal Events Route 66
Naujoks Eye 2 Eye
IF Nump
Funkgeraet Solid Ground
Boppin B. Torpedo Schoenfeld
Friends in high Places Mistaa
Marlene Johnson/Jah Meek Madsen
Asher Lane Wingenfelder
Dennis Schütze Band Nadja Petrick

2005

U-Bühne D-Bühne KinderKultutZelt
Rooftop Riders Perennial Quest Freestyle Battle
Roman Fischer Melanie Terres Herr Fröhlich
Twaii Bon‘s Balls Cleanwall
Groove Guerilla The Seer Phonogam
Monta Black Velvet Band Wilson Jr.
Marigold Apokrypha Ellen klinghammer
Free Funktion Pi-Rat Bernhard Abb
Exit Oslo Skalamanda Formica
Mathew Albert & the fuzzy Peaches Esther Bertram & Marlon Klein Crash Kidz
Mark Gillespie Mistaa & Soularis Parsifall
MCF Tanzkinder Die Kaktussen
Sioen Slapstickers
Markus Rill & Friends Jordan‘s Drive
Vocal Events Friend & Fellow
Jazztonne Guitaration X
Poetry Club Playground Tacticz
Sky Juice Karo
Reflections vs. Madame Galactica 24 Indigo
Cosmic Casino Crises
Aero Club Shylock
Ad Vanderveen Boutiesheikas
Teitur Lampshade
Cristin Claas

2004

U-Bühne D-Bühne KinderKultutZelt
Funkdienst Tequila Brotherz Eatin´ Grandma
Schrottfisch Hugos Bluesladen Sin Sinatra
Zydeco Playboys Dennis Schütze The Daredevils
Kristoffer Ragnstam Timo Langner
Huljet Papacito
Capacity Diverse Pole
Crash Tokio Good Vibes
Nontoxic Hidalgo
Trinity John Beton & 5 Holeblocks
Vokalekuecheband Malm
Kick La Luna Mistaa
Miles Bloodflowerz
The Electric Club Studmenn
Sunrise Me & Cassity
Blumenbauer Tobias Zerlang-Rösch
Orange Pekoe Null DB
Trailer Trash Fjuse
Thaibnakkel Jazz & Beatfreunde
Krakeel Quaad H.
Soul Vaccination Grafzahl
Zoe Bootleggin´ Hobos
Maria Solheim Waikiki Beach Bombers
Jonathan & Laurent

2003

U-Bühne D-Bühne KinderKultutZelt
Yidakibwoy Twilight Stavanger
Phondrive Fotosynthese Kingfisher Gold
Starsilver Sex Inferno ´72 Skalamanda
Boppin´ B Mellow Mark Geknickte mit Chillharmonics
Die Fräuleins Cat Sun Flower Skyve
Long Run Atraxy Dandy Lion
Wilson Jr. Horst Luksch & band
Reflections Ratrace
Jessica Born & The Real Deal Duo Kussecht
Mista Svensson Twaii
Remington Portable Merlons Lichter
Blue Brothers Bon´s Ballls
Erdmöbel Lecker Sachen
Solid Ground Black Velvet Band
Happy Trip Deluxe Dixie Heartbreakers
Tanzkinder Megakerls
Running Five Echolfields
Shagalag Groovy Brasshoppers
MCF Max.Radio
Bananafishbones Markus Rill
Jane Taylor Paddy Goes To Hollyhead
Brings
Schwimmer

2002

U-Bühne D-Bühne KinderKultutZelt
Six Blade Knife Margarine To The Seven
Shortbread Buddhafingers Bloodflowerz Mizati
The Presley Family Aziza A. Deefonic
Spitfire Die letzte Instanz SPQ Pro Check
Naked Raven Tony & Manfred Papacito
Ernie´s Tale Galgenvögel Local Wise Men
JWC Bronski Band Wozniak
Clydene Ladugo Malm
Rickie Kinnen Two Steps From Today
(Blu:) Subterfuge
Electric Club Flash & Gordon
Studmenn Geutz
Kieran Goss NTS
Bridge To A Prayer Los Dos Y Companeros
Chris Fest & Trailer Trash Frank Onion
Didgerission Dropp D.
Pigs Can´t Fly High Voltag
Patenblau 5 Dampfstrahl
Will Handsome Quaad H.
In Search Of A Rose Shylock
Dada (Anta Portas) Schnute
Stoppok LPC
Schröders
Jan Allain

2001

U-Bühne D-Bühne KinderKultutZelt
Rotmond Scallwags Mondstaub
Bon´s Balls Max.Radio Saphir
Stereoblonde Neon That Right Mood
Eat No Fish Heyday Dampfstrahl
Clementina & Die Drei von der Tangostelle Alea Nation 4
Crop Circle Groove Club Calipso
Malonic Pornovanilli
Fallen 2 Pieces Jessica Born & Real Deal
Shagalag Phonodrive
MCF Nexus
Mia. HNO
Hosh Boppin´ B
Si Senor Cluadia Bettinaglio
Jam´N Eggs Happy Trip Deluxe
Groovy Brasshoppers Sylkie Monoff
Jinx For Jerk Soul Line
Rapresentative Dennis Schütze
Dandy Lion Phunk M.O.B.
Rob Collomb Dramagold
Eisen Mila Mar
Lecker Sachen Naked Raven
Tom Liwa

2000

U-Bühne D-Bühne KinderKultutZelt
Wunder Sequoya Dusted
Endorphone A Felony Helter Skelter
Couchgott Laconic Souled Out
Dirk Zöllner Black Velvet Band Max´ Radio
Fuenf Die Fräuleins Cornucopia
Malm Succulent Rotmond
Handkäs mit Musik Quuad H.
Freitag Entropy
Electric Club Bloomingdale
Czech Bootleggin Hobos
Lecker Fischbrät Ultraviolet
Miles Kung Fu
Kitago Voices, Wolfgang Buck Huljet
Comedian Rhythmists B-Yond
Nontoxic Autopilot
Operation Helix Kirmes
Maddoc No Chips
The Capones Markus Rill & The Gunslingers
44 Leningrad DNL
Reamonn Cuba Vista
Pippo Pollina Tony & Manfred

1999

U-Bühne D-Bühne
Nexus Feat. Chillharmonics Jealous God
Blutjungs IHÄDRP
Florian Ast Donots
Boppin´ B Lecker Sachen
Maria Perzill Kozmic Blue
Cosmic Circus Twilight Garden
In Bizarre In The Grey
Rhöner Sauwänst Die anderen Zwei
Landluft Shylock
Hunting Cows Joe Rilla
On Cue Jessica Born & Foolhouse Bluesband
Brings Knorkator
Rachel Morrison Schütze & Stückle
Jericho Frankonian Affair
Soul Line Slow Hot Burnaz
Living Monument Gee Jazz Nomads
Doc Vox Soul Sista
Bluemania Dandy Lion
Joe Root Band MCF
Mellow Sirens Leo´s Den
Keimzeit Motorsheep
In Love But Lazy Brandalls
Kuddl Muddl

1998

U-Bühne D-Bühne
Watercage Projekt H.T.
Cafehaus Sandmann
Jamloop Chakra
T.E.V.O. Mercedes Ebald
Silke Hauch Timesphere
Megakerls Soundness
Wandering Spirit Global Insert
Crises Surfers
Splurge Skoul Ain´t Nerve
Nikolai Tomás Familie Mahlzahn
Mad Doc Mc Creek Twelve After Elf
Gina Livingston Gymmick
C.B.Green Leonardo´s Bike
B.Dee & The Blockheads Rocky Fellers
Evasion Mad Bob & The Allstars
Laurent Quiros Blue Yonder
Kerstin Kozubek & Lautari Coenich Cauts
Sauerwein & Band Nick Woodland
Tribal Vibes Stahlhammer
The Seer Bootleggin´ Hobos
Vocaleros Hans-Günter Butzko

1997

U-Bühne D-Bühne
Jealous God Best Before
Veto Tyran Pace
Soul Sister Chroming Rose
Boppin´ B Raketentheater Ali Büttner
Etta Scollo Grunting Roosters Blues Band
Tune Fish Comedian Rhythmists
Quartessence Red Rose
Out Of Mind Markus Rill & The Gunslingers
Eben Drum Engaged
Slickbeat Jerry Alfred & Medicine Beat
Daniel Denecke Miles
Linda Carriere´s Reality Check Magier Katanga
Jan & Ilse Bloomingdale
Schmitt´s Katze Die anderen Zwei
Schütze & Stückle Jesters Parade
Hanse Schoirer & die Groove Gang Mr. Crossfire
The Brothers Jonathan Böttcher
Unsere Lieblinge Leo´s Den
On Cue New Wave Hookers
Blue Brothers Silent Faces
Black Velvet Band Bernhard Abb

1996

Hauptbühne Spezialitätenbühne
Asaian Lotus 7
Mad Doc Mc Creek Dosis
Rack Doggs The Batteries
Hiss Insert Coin
Etta Scollo Spur N
Soundness Surfers With Attitude
Blue Yonder Crises
The Packards Surrender Dorothy
Garbage Men Kind Tot
Hands On The Wheel Die Schweisser
Tribal Vibes Alias Azalea
The Shanes Axetett
Hirsch & Palatzky Crying Weed
Libido Faun
Captain Kirk DJ Blasters
Michael C. Schmitt Foolhouse Bluesband
Merlons Of Nehemiah Slam Jam
Partners In Crime Buttermaker
Roykey & His Creo Roots
Toynbee Hall
Santino De Bartolo

1995

Hauptbühne Spezialitätenbühne
Hard Touch On Cue
Loonatics So What
Popproperly Neuroplex
The Seer Red Rose
Hoo Do U Lovers Jesters Parade
Mr. Crossfire Transcendence
Die Hintermänner Sister No Name
Covers Finest Die Allergie
Slam Jam N:U:N
Memric Nubes Dajana Loves Paisley
Coenich Cauts The Void
Miles Herman Wolkengeist & Band
Seconds Out Itchycoo Park
Rachel Morrison & Band Tam Tam Behind The Box
Cats Company Comics
B*Dizzy The Fitzz
Waking Hours Bootleg
Wolfgang Buck & Band Schwander / Quiros
Los Hermanos Azules Reverend Dwight Robson
Pope Machine
Tülay
Burr & Klaiber

1994

Mad Doc Mc Creek
Synergetic & C-03
Ron Spielman & Band
Bourama Badji & Hypnotix
Black Velvet Band
Drumbone Cherokee Spacewagon
The Planet Electric
Bloomingdale
Rot
IHÄDRP
Stardust
Spade
Paddy Goes To Holyhead
Rachel Morrison
The Spleen
Steve Roscoe Band
Bootleggin´ Hobos
Elvis Left The Building
Esperanto
Don´t Eat Yellow Snow
The Plasticine
The Crazy Rockin´ Horror Show
Die anderen 2 & Shagall

1993

Mad Bob & The Lonely Ones
The Stick
Too Bad For The Baby
Foolhouse Blues Band
Roith
Boots
Runnin´ Gun Blues
Miles From Nowhere
Transcendence
Loonatics
The Daltons
Ease Competition
Gina Livingston
Refrigerators
Hugo & der Wolf
Les Frères Bleus (a.k.a. Blue Brothers)
Gaby Mohnbrot
Ratzboodsi
Billy Austin (Markus Rill)
Dagobert Böhm Acoustic Unit
Pope Machine & Friends
Roxanne
Pat Fritz & The Gods Of Soul
Black Velvet Band

1992

Maulin´ Wurf
Sauerwein & Band
Boppin´ B
The Rocky Horror Show
Ulrika Maier Trio
Easy Livin´
Vampyre State Building
Elvis Left The Building
Rasgado
Don´t Eat Yellow Snow
Blue Noise
Apfelkuchen
The Tape
Der Berg ruft
J. Z. Bluesband
Carnaby Street
Kind Of Art
Roxanne
Jamenco
Shagall
Sue Chalonder´s Soultrain
Blue Brothers
Die anderen Zwei

1991

Alien Water Kiss
Doktor Sommer
Tie & The Minx
Blue Moon
Schwander/Goltz/Kandert
Double U.C.
Pope Machine
New Gajda
Illegals
IHADRP
Skoul Ain´t Nerve
Dr. Doctor
Ease Competition
Body & The Beat
Röhrig & Richl
Summer ´87
Transcendence
Frantic Stack
Second Friday
No Chips
Slapshot
Foolhouse Blues Band
Blue Brothers
Stefan Rümmele

1990

Don´t Eat Yellow Snow
Die kleinen Strolche
Doktor Sommer
Body & The Beat
Das Napalm Duo
T-Bone
Ease Competition
Freitag der 13.
Von Oom
Mex
Adam´s Choice
Rocky Fellers
Blue Brothers
Korb & Co
Savoir Faire
Black Velvet Band
Too Much
Rezeptfrei
Uta Haeberlein & Band
Pro Art
Foolhouse Blues Band
Blue Moon
Intermezzo

1989

The Horney Stoned Band
The Steve Roscoe Band
Doktor Sommer
Dr. Marimbato
The Jeff van Gelder Group
Rolf Lepnikow
Trio Spontano
2nd Movement
Staccato
L-Crys
Mata Hari
Trashmen
3-Ex
Joystick
Marlene & Ditrich
Windhauch
Jonathan & Laurent
Boff
Salty Dog
Four Wheel Drive
Shagall
Too Much
Blue Moon
Duo Nowak/Windbergs
Clown Batscu & Heini Gründlich

1988

Mata Hari
Euclid‘s Bacery
2nd Movement
Trio Spontano
Steve Roscoe Band
Jeff van Gelder group
Dr. Sommer
Joystick
Gonzo‘s Groove Club
Too Much
Staccato
Shagall
Four Wheel Drive
Thorsten Stoll
Zarte Hände ziehen Fäden
Schwander/Goltz Duo
Der Berg ruft